Назад к списку

Приют в г.Королев прекращает свое существование.

К сожалению, время пришло. Два года обивания порогов, бесконечной подачи бумажек во всевозможные инстанции не принесли своих результатов. Арендодатель территории требует освободить участок, на котором располагается ЗОО Дом в ультимативной форме, поэтому приют в срочном порядке эвакуируется. Городские власти, после того, как они летом одобрили под переселение приюта участок на окраине города, резко передумали, обозначив отшиб города как "землю, перспективную для строительства". Пообещав при этом, что окажут помощь в поиске нового участка и содействие в том, чтобы приют хотя бы мог перезимовать на старом месте. Но в итоге, у приюта есть только ноябрь, чтобы убраться куда подальше со всеми 200+ животными. 

КУДА? 

 В другой город. Округ Королев будет активно застраиваться, но приюта для животных в планах нет. Поэтому лауреаты премии губернатора, премии которая дается за социально значимые проекты, изгнаны за его пределы. Территории под переселение как таковой нет, ехать некуда. Ведутся переговоры, но по факту, переезжать некуда. 

ЧТО БУДЕТ С ЖИВОТНЫМИ? 

Волонтеры постараются их перевезти. Сейчас в приюте есть отопление, вода и электричество, медблок, жилые блоки для собак и кошек. На новом месте все необходимо начинать с нуля. Ведь у ЗОО Дома есть животные, которые просто погибнут в морозы. Прежде всего это касается кошек. ВОЛОНТЕРЫ ИЩУТ КОШКООТДЕЛУ ПОМЕЩЕНИЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА КОРОЛЕВА, отапливаемое, с проведенной канализацией и водой, можно небольшое по площади. Жизни кошек зависят от близости ветеринарной клиники, все достижения волонтеров и вся работа будет перечеркнута, если они окажутся в чистом поле, как и собаки. Волонтеры готовы платить аренду, если у вас есть предложение, пожалуйста, свяжитесь со старшим волонтерам по кошкам Мариной по тел.: +7(965)283-51-96 

ЧЕМ ПОМОЧЬ? 

Прежде всего финансово. Приюту нужна котельная, бытовки, материалы для строительства выгульников и ограждений. Пока нет понимания, как это все потянуть, но и выбора нет. Также нужна будет помощь руками, крупными грузоперевозками, перевозкой животных, когда станет понятно куда же все-таки переедет приют. Нужны передержки! Если кто морально готов, но сомневался, сейчас самое время попробовать, мы окажем любую возможную поддержку. По всем вопросам пишите на почту zoodom.korolev@mail.ru, компетентные по тому или иному вопросу волонтеры с вами обязательно свяжутся. Или оставляйте сообщения в группах приюта в соц.сетях (ссылки вы найдете в шапке сайта и внизу страницы).