Назад к списку

Ю.А.Копцик про ЗОО Дом на канале "Королев ТВ". Опять вранье.

Дорогие друзья! 

 Информация, озвученная на телеканале «Королев-тв» во время прямого эфира 15 ноября 2018 года от сити-менеджера города Королев Копцика Ю.А., не соответствует действительности. 

 1. Руководителю Благотворительного Фонда помощи животным «ЗОО ДОМ» Березину В.Н. администрацией города Королев МО было предложено расселение животных по муниципальным приютам других городов за счет самого БФ «ЗОО ДОМ», что в пересчете по количеству животных составило примерно 1 млн 200 тыс.руб. 

 2. Юрий Анатольевич Копцик называет благотворительный фонд в прямом эфире частной организацией, зная, что приют не является таковой. С августа 2016 года приют получил официальный статус некоммерческой благотворительной организации – Благотворительный Фонд помощи животным. 

 3. Далее Юрий Анатольевич Копцик сообщил, что администрация города оказывала и оказывает содействие в переезде приюта. На данный момент НИКАКОЙ помощи от администрации города Королев приюту оказано не было. 

Прилагаем подготовленный и переданный 09 ноября 2018 года перечень необходимой помощи начальнику управления дорог, благоустройства и экологии – Студеникину И.Е. Ничего из этого перечня приют не получил. Приюту в переезде помогают исключительно неравнодушные граждане города Королев, соседних городов и даже дальних городов Московской области и наши волонтеры. Руководитель приюта выражает искреннюю благодарность за помощь животным. Спасибо, что не бросили их в этой беде!